• Столовая

Питание обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя организовано в соответствии
    с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», согласно утвержденным графикам приема пищи в школьных столовых и в соответствии с утвержденным меню, согласованным
    с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю.

В рацион питания детей включены блюда из круп, макаронных изделий, творога, молока, мяса говядины, рыбы (минтай), бройлер-цыплят, овощей. Также в рацион питания обучающихся 1-4 классов входят фрукты и биойогурты. Питание детей отвечает всем установленным возрастным потребностям растущего организма.

В кадетской школе организовано горячее питание силами сотрудников ИП «Карпачев В.Б.».
    Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку обучающихся согласно графику.
        Организация горячего питания предполагает обязательное использование в каждый прием пищи горячих блюд.
    Горячий завтрак включает молочные каши, в том числе с овощами и фруктами, запеканку, макароны, запеченные с сыром.
        Обед состоит из первого, второго и третьего блюда (напитка). В обед обязательно включается горячее первое блюдо, второе – мясное или рыбное блюдо с гарниром (крупяным, овощным, комбинированным).
        На третье предусматривается напиток (компоты из свежих или сухих фруктов, витаминизированные напитки промышленного производства), целесообразно в обед давать детям свежие фрукты.

Стоимость питания в школьной столовой:

• бесплатный горячий молочный завтрак за счёт средств бюджета в размере 38,50 руб;
    • горячий обед за родительскую плату в размере - 47,00 руб.

В школе организовано горячее питание детей из социально незащищённых семей, исходя из режима работы общеобразовательного учреждения, за счёт средств бюджета из расчёта:

• дети из многодетных семей – 85,50 руб.;
    • дети из малообеспеченных семей – 38,50 руб.;
    • дети участника СВО- 88, 66 руб.

Льготы должны иметь документарное подтверждение.

Мониторинг питания

09:10Завтрак. После 1-го урока