• Велоспорт

Идёт набор

На базе кадетской школы открыта секция велоспорта. Тренер - Андрей Лысенко.

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко здесь заработал новый филиал школы по велосипедному спорту. Первые тренировки уже прошли для 35 детей. Юные спортсмены распределены по двум группам – утренняя и вечерняя. Уроки проходят 2-3 раза в неделю. Новички осваивают азы велоспорта на территории "кадетки", а на лесных трассах обучение проходит для более опытных райдеров и только при полной экипировке. Первые воспитанники школы уже побывали на велопрогулке и под руководством тренера доехали до Беспутских полян.

— Расширили муниципальную велоспортивную школу. Для ее воспитанников закупили 30 велосипедов. Место для базирования филиала выбрано не случайно. Ребята смогут тренироваться на лесных трассах, — прокомментировал градоначальник.

Занятия проходят бесплатно! Набор детей в возрасте 6-17 лет в секцию продолжается.