• Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

7 мая 2024 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения».
    Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения».

В конференции приняли участие 51 обучающийся из образовательных учреждений города Ставрополя.

Участники конференции выступили в 3 секциях:
    1.  «Архив семейных ценностей как фактор формирования патриотизма и гражданственности в молодежной среде»
    2. «Российская наука и техника на страже Родины»
    3. «История преобразования городской среды как ресурс для изучения  родного города и края»

По итогам работы секций научно-творческой конференции «Ермоловские чтения» жюри определило победителей:

В секции «Архив семейных ценностей как фактор формирования патриотизма и гражданственности в молодежной среде» в возрастной категории 7 класс:

1 место - Долгополов Егор Кириллович, МБОУ СОШ Nº 6 города Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко, «Шахматы в семье: уроки патриотизма».
    2 место - Баранова Яна Александровна, МБОУ СОШ Nº 46 города Ставрополя, «Человек, на которого хочется быть похожим».
    3 место - Долгополов Назар Юрьевич, МБОУ лицей Nº10 г. Ставрополя, «Вклад представителей моей семьи в ратную славу Родины».

В секции «Архив семейных ценностей как фактор формирования патриотизма и гражданственности в молодежной среде» в возрастной категории 8 класс:

1 место - Рындина Алёна Антоновна, МБОУ СОШ Nº 41 г. Ставрополя, «Моя семья - моя родословная. От истоков к современности...».
    2 место - Чекин Глеб Маркович, МБОУ СОШ Nº 41 г. Ставрополя, «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...».
    3 место - Копалкин Геннадий Русланович, МБОУ гимназии Nº 12 им. Белоконя В.Э. г. Ставрополя, «Семейная реликвия».

В секции «Архив семейных ценностей как фактор формирования патриотизма и гражданственности в молодежной среде» в возрастной категории 10 класс:

1 место - Мачехин Ярослав Александрович, МБОУ СОШ Nº 39 г. Ставрополя, «Влияние пробабушек и прадедушек (ветеранов Великой Отечественной войны) на молодое поколение».
    2 место - Меньшаков Александр Викторович, МАОУ гимназии Nº 24 города Ставрополя имени генерал - лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, «Семейная фотография в ретроспективе истории казачества».
    2 место - Геворкян Геворк Вартанович, МБОУ лицея Nº 35 г. Ставрополя, «Моя семья - моя опора в жизни».
    3 место - Тера Артем Сергеевич, МБОУ КШ г. Ставрополя, «Собибор: трагедия?...».

В секции «Российская наука и техника на страже Родины», в возрастной категории 9-10 класс:

1 место - Василькова Анна Владимировна, МБОУ КШ г.Ставрополя, «Лекарственные растения в годы Великой Отечественной войны».
    2 место – Грицай Роман Александрович, МБОУ СОШ Nº 26 г. Ставрополя, «Развитие авиации в России».
    3 место - _Захарова Екатерина Маисовна, МАОУ лицея Nº 5 города Ставрополя, «Медицинская наука на страже здоровья».

В секции «Российская наука и техника на страже Родины», в возрастной категории 7-8 класс:

1 место - Мальцев Ярослав Павлович, ФГКОУ СПКУ, «БПЛА на службе армии России».
    2 место – Колесников Дмитрий Михайлович, МБОУ гимназии Nº 12 им. Белоконя В.Э. г. Ставрополя, «Достижения оборонной промышленности ХХ и XXI веков в России и их роль в обеспечении преимущества над противником».
    3 место - Смирнова Василина Евгеньевна, МБОУ СОШ Nº 50 г. Ставрополя, «Технология БПЛА - от радиоуправления до разведывательного дрона».

В секции ««История преобразования городской среды как ресурс для изучения  родного города и края», в возрастной категории 7-8 класс:

1 место - Петров Глеб Дмитриевич, Рогачёв Леонид Александрович, ФГКОУ СПКУ, «Православный храм как исторический объект и культурная ценность города».
    2 место – Левушкина Екатерина Владимировна, МБОУ СОШ Nº 50 г. Ставрополя, «Карта - путеводитель по памятникам природы Ставропольского края».
    3 место - Лико Нелли Константиновна, МБОУ лицея Nº 10 г. Ставрополя, «Крепостная гора Ставрополя. История сквозь века».

В секции ««История преобразования городской среды как ресурс для изучения  родного города и края», в возрастной категории 9-11 класс:

1 место - Тугусов Иван Алексеевич,  МБОУ СОШ Nº 6 города Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко, «Ставропольская Третьяковка, Зимний сад... и не только».
    2 место – Желдашева Даяна Руслановна, МБОУ СОШ Nº 6 города Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко, «Исторические объекты Ставрополя».
    3 место - Джинджуа Лев Борисович, МБОУ СОШ Nº 55, «Арт - объекты в виде слона как ресурс для изучения малой Родины».

Поздравляем победителей, призеров и желаем дальнейших успехов!